PetsToday

1-й информационный зоопортал Украины

dog
Pull

Самое свежее из блогов

Заболевания глаз у кошек и собак: причины, симптомы, лечение

23 Июня 2018

12 0
Зрение для животных – важнейший инструмент оценки окружающей среды, ее состояния и безопасности. Но, увы, иногда этот инструмент «ломается» – глаза четвероногих тоже подвержены болезням. О причинах, симптомах и возможном лечении заболеваний органов зрения у домашних животных команде PetsToday рассказала Гончар Алина Вадимовна – врач-офтальмолог ветеринарной клиники «911».
Читать подробнее ...

Крилаті чотирилапі: 17 песиків і котиків, які навчилися літати

22 Июня 2018

20 0
Здавалося б, серед домашніх улюбленців літати вміють лише папуги. Та з'ясувалося, що не тільки вони. Ми відшукали крилатих і серед котиків, і серед собак, і маємо цьому докази - фото. Наша сьогоднішня фотоколекція присвячена чотирилапим, які навчилися підійматися у повітря. Читать подробнее ...

Важно знать: как вести себя с незнакомой собакой?

21 Июня 2018

18 0
Встреча с незнакомой домашней собакой может оказаться гораздо более неприятной, чем встреча со стаей дворняжек. Последние привыкли держаться подальше от людей и сами не готовы идти с нами на контакт. Поэтому сегодня поговорим о поведении с чужими домашними животными – им есть кого защищать, и что охранять. Как правильно вести себя при встрече с незнакомой собакой – понять намеренья четвероногого и правильно сообщить о своих –давайте разбираться. Читать подробнее ...

Уникаємо помилок: ТОП-5 міфів про утримання папуг

20 Июня 2018

23 0
Міфи, на жаль, існують і про утримання домашніх тварин. Дехто продовжує вірити, що котики мають харчуватися виключно рибою і пити молоко, а собаки – гризти кісті. Та сьогодні у фокусі нашої уваги не вони, а пернаті улюбленці. Які твердження про утримання папуг не витримують жодної критики – давайте розберемося.
Читать подробнее ...

Вчені «розшифрували» 19 жестів собак

19 Июня 2018

48 0
Британські вчені стверджують: загалом песики використовують 19 жестів для отримання бажаного від власників. Дослідники знайшли пояснення кожному з них і розсортирували їх за чотирма групами: жести, які означають бажання уваги, голод або спрагу, прохання відкрити двері і гратися.  
Читать подробнее ...

Ожирение у кошек и собак: как «получается» лишний вес, как определить его наличие и что делать дальше?

18 Июня 2018

31 0
Широкой кости у животных не бывает. Если кот или пес «жиреют» на глазах, причин может быть две – заболевание или лень. Пухленький питомец выглядит, конечно, мило, но только живется ему непросто. В первую очередь страдают его сердце и суставы. Ходить такому животному сложно. Качество его жизни значительно падает... Читать подробнее ...

Беспроблемный отпуск с четвероногим: как поить и когда кормить собаку, если вы отдыхаете у воды?

17 Июня 2018

24 0
Вдалеке от дома и ветеринарных клиник питию и кормлению питомца нужно уделять особое внимание, – если что-то пойдет не так, отыскать квалифицированную помощь будет сложно. Поэтому главное правило во время отдыха с любимцем у воды – обеспечить его привычным кормом и подходящей для питья воды. Сегодня мы говорим об этом более подробно.
Читать подробнее ...

17 класних твітів від власників домашніх тварин

15 Июня 2018

37 0
Хочете рецепт, як забути про робочі справи і налаштуватися на вихідні дні? Потрібно щось легке, веселе та бажано за участі котиків і песиків. Наприклад, якась кумедна підбірка про чотирилапих. Вона у нас є! Вашій увазі - твіти від власників домашніх тварин з відмінним почуттям гумору та цікавим поглядом на життя. Читать подробнее ...

Транспортування екзотичних тварин: в чому перевозити, за яких умов та як?

14 Июня 2018

19 0
Екзотичними тваринами ми умовно назвали усіх домашніх улюбленців окрім котиків і песиків – з правилами перевозки цих тваринок не знайомий хіба що ледачий. Ми ж сьогодні розповідаємо як доставити до ветеринара, у гості, на перетримку чи в будь-яке інше місце рептилію, папугу, гризунчика або амфібію. Читать подробнее ...

«Кістляве меню»: чому не можна давати собаці кістки?

13 Июня 2018

38 0
Спробуйте відповісти на питання, чим найбільше полюбляють ласувати песики. Сперечаємося, першою на думку спала величезна кістка? Цей стереотип про вподобання чотирилапих настільки популярний, що виробники чи не кожен зоотовар прикрашають зображенням кісточки. Насправді, там їм і місце, бо для споживання тваринками кістки не підходять. Читать подробнее ...

В Києві заарештували вбивцю собак, горезвісного догхантера Святогора

12 Июня 2018

21 0
Шевченківський районний суд Києва обрав запобіжний захід Олексію Святогору – засновнику «Союзу журналістів-догхантерів», від рук якого, за різними оцінками ЗМІ, померли тисячі безпритульних собак. Кривдник тварин перебуватиме у СІЗО щонайменше до 9 липня без права внесення застави.
Читать подробнее ...

Поход в груминг-салон: минимизируем стресс любимца, избегаем сложностей

11 Июня 2018

28 0
Приучение животных к процедурам красоты – вопрос комплексный. Потому что на поведение собак в груминг-салоне прямо влияют порода, возраст, степень социализации собаки, обученность командам и даже присутствие хозяина. Как подружить питомца с феном, не мешать грумеру делать свою работу и не истратить ни одной нервной клетки – ответы в нашем сегодняшнем материале.
Читать подробнее ...

Вода, пляж и питомец: чего делать нельзя, а что - настоятельно рекомендуется?

9 Июня 2018

35 0
Солнце в зените – собаке на пляже не место. Об этом мы все хорошо знаем. Но выполнение этого золотого правила мало для обеспечения полной безопасности питомца у воды. Некоторым животным категорически не рекомендуется нырять. Всем – отправляться в самостоятельное правило без присмотра хозяев. Советы ветеринара о правилах безопасности с четвероногим на воде – в нашей сегодняшней статье.
Читать подробнее ...

15 котиків, які не мають "Оскар", а мали б

8 Июня 2018

29 0
Чотирилапі актори теж існують. Ми їх відшукали у реальному житті - справжніх артистів драматичного жанру серед звичайних домашніх котиків. Наша фотоколекція сьогодні присвячена саме їм. Такі пухнасті театрали - ефективний спосіб нарешті забути про роботу і налаштуватися на веселі вихідні дні. Читать подробнее ...

НОВОСТИ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ

Обзавестись четвероногим другом – дело несложное, но вот его воспитание, должный уход и правильное питание – это уже вопросы, на которые новоиспеченные владельцы домашних животных не всегда знают ответы. Но это не беда – получить их можно на нашем сайте. Более того, у нас можно ознакомиться с ветеринарными советами и мнениями экспертов по той или иной теме.

Наш зоопортал – интересный сайт, посвященный меньшим друзьям человека. Независимо от того, любите вы кошек или мышек, являетесь владельцем собаки или хамелеона, у нас можно найти ответы на все интересующие вас вопросы.

Так наш раздел «Новости о животных» позволит узнавать самую полезную и актуальную информацию зоомира, оставаться в курсе событий, которые связанны с животными, происходят в Украине и мире.

Хотите первым прочесть обзор только что прошедшей выставки или узнать новые стандарты вакцинации домашних животных? А, может, вам интересно, какие виды рыбок можно содержать в одном аквариуме, а какие – категорически нельзя? Это все и даже больше вы найдете у нас. Мы публикуем для вас интересные и полезные статьи о животных каждый день.

Для вашего удобства на странице «Новости» мы создали удобный рубрикатор, который облегчит поиск интересующего вас материала. В разделе «Наши интервью» можно узнать, что говорят эксперты о том или ином вопросе, раздел «Интересности» хранит в себе самые любопытные статьи о животных, «Полезности» - советы по содержанию и ухожу за питомцами.

В блоке «Породы и виды» мы публикуем статьи, посвященные основным сведениям о том или ином животном, а в рубрике «Советы ветеринаров» - рекомендации специалистов о грамотной заботе о здоровье любимцев. И, конечно же, раздел «Новости» поможет вам оставаться в курсе самых актуальных новостей.

Для того, чтобы не пропускать наши публикации, следите за нами в «Фейсбук» и «Вконтакте». Кстати, время от времени там мы разыгрываем призы для ваших питомцев.