PetsToday

1-й информационный зоопортал Украины

dog
Pull

Самое свежее из блогов

Say cheese: 23 тварини, які безпардонно влізли у кадр

12 Октября 2018

22 0
Ваші плани на красиве фото можуть бути зіпсовані, причому тими, від кого ви цього не очікуєте - домашніми улюбленцями. Трапляється, вони один одному "розмальовують" світлини - класичне протистояння котів і собак дається взнаки і тут. Читать подробнее ...

Як зрозуміти хом’яка?

11 Октября 2018

18 0
Хом'яки – одинаки, які на волі живуть в розгалуженій системі підземних ходів і «кімнат». Це дуже самостійні тварини, яких важко приручити. Втім, можливо, і для цього важливо зрозуміти їхні потреби.  
Читать подробнее ...

Попугай и автомобиль: правила перевозки птицы в машине

10 Октября 2018

Попугаев в машине перевозят реже, чем собак или кошек. Такая необходимость может возникнуть, если пернатого везут к ветеринару или на новое место жительство. Давайте разбираться, как сделать поездку птицы в машине комфортной и безопасной. Читать подробнее ...

Холка кицьки: де вона знаходиться, для чого потрібна і навіщо нам про неї знати?

9 Октября 2018

24 0
Холка – місце на тілі тваринки, де закінчується шийний і починається спинний відділ хребта, вона однаково розташована у всіх котів. Її центр – точка перед лопатками і над передніми лапами чотирилапого. Читать подробнее ...

Незвичний винахід: американець створив вуличні ліхтарі, які працюють на собачих екскрементах

8 Октября 2018

20 0
Мешканець американського Кембриджу Метью Мазота розробив проект парку для собак, де екскременти чотирилапих переробляються в паливо для ліхтарів.
Читать подробнее ...

15 доказів того, що тваринки дійсно схожі на своїх власників (або навпаки)

5 Октября 2018

30 0
Не дарма кажуть, що домашні тваринки з часом стають схожими на своїх власників. Іноді чотирилапі ніби знімають з себе «тваринний» камуфляж і починають демонструвати людські повадки.


Читать подробнее ...

5 причин завести паука в качестве домашнего животного

4 Октября 2018

36 0
Неожиданно, правда? Почему и зачем заводить это странное, многоногое и порой не очень милое животное? Это же не кошка – мягкая, пушистая и теплая, совсем не собака – дружелюбная, ласковая, преданная, и, в конце концов, даже не попугайчик, который своей болтовней может поднять настроение. Читать подробнее ...

Гарячі батареї – загроза для чотирилапих?

3 Октября 2018

27 0
Опалювальний сезон для домашніх тварин пов’язаний з деякими ризиками. Опіки, лупа або лущення шкіри, і навіть укуси бліх можуть позначитися на якості життя улюбленців, зіпсувати настрій власникам. Тож як цього уникнути?
Читать подробнее ...

«Не тягни кота за хвіст» - чому ж цього не можна робити?

2 Октября 2018

24 0
Цей образний вислів доводиться чути тим, хто затягує важливу справу. Та його використання насправді доречне й по відношенню до вусатих: смикати кота за хвіст – ставити під загрозу якість життя улюбленця.
Читать подробнее ...

Порушуючи правила: чому іноді навмисно треба програвати своєму собаці?

1 Октября 2018

24 0
«Ви маєте демонструвати лідерство навіть у грі». «Кожна забава змагального характеру має закінчуватися перемогою людини». Ви чули такі поради про домінування над улюбленцем? Кінолог і зоопсихолог з Польщі Jacek Gałuszka рекомендує їх ігнорувати, іноді поступаючись своєму псу.  
Читать подробнее ...

19 тварин, які б не хотелі коментувати свою поведінку

28 Сентября 2018

25 0
Те, що тваринки є одними з найрозумніших створінь на цій планеті, не відміняє одного цікавого факту - іноді вони потрапляють у досить суперечливі і навіть незручні ситуації просто на ровному місці. Читать подробнее ...

Кошачья мята: есть ли у «наркотика» практическая польза?

27 Сентября 2018

13 0
Это чудодейственное растение, которое еще именуют котовником, имеет власть над нашими усатыми. Его эффект индивидуален, кратковременен, но очень заметен, потому что связан с поведенческими изменениями.  
Читать подробнее ...

Желающим содержать дома обезьянку: 4 важных «но»

26 Сентября 2018

64 0
Тяга к экзотике, желание выделиться или иметь кусочек дикой природы в своем жилище, а, может, бесконечная и преданная любовь к обезьянам мотивирует людей заводить таких необычных питомцев. Ничего плохого в этом нет, но, прежде чем сделать примата членом своей семьи, нужно убедиться, что вы готовы к его образу жизни. Читать подробнее ...

«Домашній дикий звір»: про хижі звички домашних котиків

25 Сентября 2018

27 0
Віктор Гюго колись сказав, що бог створив кішку, щоб у людини був тигр, якого можна погладити. Можливо, це дійсно так. Бо, незважаючи на тисячі років одомашнення, домашні вусаті зберегли багато звичок, які споріднюють їх з дикими побратимами.
Читать подробнее ...

Це цікаво: що собаки знають про час?

24 Сентября 2018

29 0
Чотирилапі улюбленці знають о котрій годині власники повертаються додому. Можливо, колись ми дізнаємося про наявність у собак шостого почуття, але зараз така їхня особливість аргументується простіше. Читать подробнее ...

Воспаления глаз у питомцев: возможные причины и первая помощь до похода в клинику

22 Сентября 2018

31 0
О возможных причинах воспаления глаз у животных. и о том, что в таких случаях нельзя делать категорически, говорит Гончар Алина Вадимовна, врач-офтальмолог клиники «911». Читать подробнее ...

17 котиків, яких застукали за відпочинком у дуже дивних місцях

21 Сентября 2018

24 0
Надмірна допитливість котиків іноді закінчується для них відпочинком у дуже незвичних місцях. Деяким власникам, які застукали своїх улюбленців на неочікуваних локаціях, пощастило тоді мати з собою камеру. Наша добірка складається саме з їхніх фото. Насолоджуйтеся кумедними вусатими, а якщо теж маєте цікаві світлини - поділіться! Читать подробнее ...

НОВОСТИ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ

Обзавестись четвероногим другом – дело несложное, но вот его воспитание, должный уход и правильное питание – это уже вопросы, на которые новоиспеченные владельцы домашних животных не всегда знают ответы. Но это не беда – получить их можно на нашем сайте. Более того, у нас можно ознакомиться с ветеринарными советами и мнениями экспертов по той или иной теме.

Наш зоопортал – интересный сайт, посвященный меньшим друзьям человека. Независимо от того, любите вы кошек или мышек, являетесь владельцем собаки или хамелеона, у нас можно найти ответы на все интересующие вас вопросы.

Так наш раздел «Новости о животных» позволит узнавать самую полезную и актуальную информацию зоомира, оставаться в курсе событий, которые связанны с животными, происходят в Украине и мире.

Хотите первым прочесть обзор только что прошедшей выставки или узнать новые стандарты вакцинации домашних животных? А, может, вам интересно, какие виды рыбок можно содержать в одном аквариуме, а какие – категорически нельзя? Это все и даже больше вы найдете у нас. Мы публикуем для вас интересные и полезные статьи о животных каждый день.

Для вашего удобства на странице «Новости» мы создали удобный рубрикатор, который облегчит поиск интересующего вас материала. В разделе «Наши интервью» можно узнать, что говорят эксперты о том или ином вопросе, раздел «Интересности» хранит в себе самые любопытные статьи о животных, «Полезности» - советы по содержанию и ухожу за питомцами.

В блоке «Породы и виды» мы публикуем статьи, посвященные основным сведениям о том или ином животном, а в рубрике «Советы ветеринаров» - рекомендации специалистов о грамотной заботе о здоровье любимцев. И, конечно же, раздел «Новости» поможет вам оставаться в курсе самых актуальных новостей.

Для того, чтобы не пропускать наши публикации, следите за нами в «Фейсбук» и «Вконтакте». Кстати, время от времени там мы разыгрываем призы для ваших питомцев.