PetsToday

1-й информационный зоопортал Украины

dog
Pull

Самое свежее из блогов

Науковий погляд: що сниться собакам?

11 Декабря 2018

12 0
Коли собака уві сні перебирає лапами, женеться він при цьому за кішкою? Вчені схильні відповідати ствердно. Науковці висловлюють думку, що собаки не просто бачать сни – схоже, вони бачать уві сні те, чим займалися під час неспання, подібно до того, як це відбувається з людьми.
Читать подробнее ...

Котячі вушка: 5 сигналів для людини

4 Декабря 2018

9 0
Кожним вухом вашої кицьки керує складна система, яка складається з тридцяти двох м'язів, і кожен з них вміє скорочуватися і розслаблятися з різним натягом. Читать подробнее ...

Чому мій собака стрибає на людей і що з цим робити?

3 Декабря 2018

21 0
Стрибки – одне з питань, з якими власники звертаються до дресирувальників та зоопсихологів. Чотирилапі, які стрибають на людей, можуть налякати або травмувати їх. Існує безліч причин, чому тварини це роблять. Та важливо розуміти, що це – нормальна собача поведінка...
Читать подробнее ...

Угощения для грызунов: полезные лакомства для безопасного грызения

28 Ноября 2018

25 0
Латинское название грызунов «rodentia» происходит от глагола «rodo», и переводится как «грызть, глодать». Это – излюбленное занятие зубастых зверьков. Не находя для трапезы что-то съедобное, они могут позариться на клетку или ее содержимое. Читать подробнее ...

5 ознак, що ваша кицька нудьгує

27 Ноября 2018

27 0
Нудьгує час від часу кожен з нас. Але якщо ми маємо десятки способів розважитися, то кицьки, зачинені в чотирьох стінах, таких можливостей не мають зовсім. Та й поскаржитися вони не можуть... Читать подробнее ...

Дивовижні собачі носи: що вміють робити ними чотирилапі?

26 Ноября 2018

14 0
Собаки мають чудовий нюх – це відомий факт. Але ми навіть і не здогадуємося, як насправді цікаво влаштовані їхні носи. Ними вони дихають, регулюють температуру тіла, досліджують цікаві навколишні запахи. А ще чотирилапі вміють рухати ніздрями незалежно один від одного.
Читать подробнее ...

Вчені: собаки усвідомлюють своє нерозуміння

22 Ноября 2018

25 0
Дослідники з Єнського університету ім. Ф. Шиллера з'ясували: собаки можуть усвідомлювати, що знаходяться в ситуації, для вирішення якої їм не вистачає інформації. Раніше біологи вважали, що подібні метакогнітивні здатності властиві тільки приматам. Читать подробнее ...

Що і як котики думають про людей?

21 Ноября 2018

43 0
Ви замислювалися коли-небудь, чи думають кицьки про людей, зокрема про своїх власників? Джон Бредшоу, фахівець з поведінки кішок з Брістольського університету, написав цілу книгу про те, як ці тварини сприймають навколишню дійсність, і нас з вами теж.
Читать подробнее ...

И попугай бывает кусачим: отучаем пернатого показывать «зубы»

20 Ноября 2018

27 0
Беря в дом пернатого питомца, мы рассчитываем на приветливое поведение птички, взаимную любовь и веселые минуты, проведенные за игрой или разучиванием новых слов. Но иногда среди попугаев попадаются те, которые вместо доброго нрава демонстрируют «острый» клюв.
Читать подробнее ...

Що розкажуть лапи про собак і як визначаються лівші і правші серед чотирилапих?

19 Ноября 2018

19 0
Приблизно 85% людей на планеті – правші. Інші 15% – лівші. Собаки, хоча й мають лапи замість рук, також однією користуються частіше, ніж іншою. Латералізація у собак – або перевага лап – досліджується без допомоги вилок або олівців. Для цього існують інші завдання на моторику.

Читать подробнее ...

Холода и грызуны: 4 совета комфортной зимовки

15 Ноября 2018

332 0
Грызуны – создания нежные и хрупкие. Морозная свежесть за окном и снижение температуры в доме могут доставить им определенный дискомфорт.  Поэтому зимой нам, владельцам, нужно пересмотреть некоторые моменты содержания таких зверьков. Читать подробнее ...

Чому коти кусаються? 5 основних причин

14 Ноября 2018

34 0
Котики не кусають без причини. Як стверджує Шон Саймонс, зоопсихолог, засновник школи Kitty Bungalow Charm, укус – це спосіб спілкування. Тому, якщо кіт використовує зуби, можливо, він хоче щось сказати.
Читать подробнее ...

Чи впізнають собаки один одного «в обличчя»?

13 Ноября 2018

15 0
Собаки – унікальний вид тварин. Їх відрізняє чисельність відмінностей у розмірах, формах і забарвленнях. Зовнішність сучасних псів так далека від вигляду їхніх предків – здається, це абсолютно різні тварини. Як же чотирилапі розуміють, що перед ними стоїть побратим? Читать подробнее ...

НОВОСТИ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ

Обзавестись четвероногим другом – дело несложное, но вот его воспитание, должный уход и правильное питание – это уже вопросы, на которые новоиспеченные владельцы домашних животных не всегда знают ответы. Но это не беда – получить их можно на нашем сайте. Более того, у нас можно ознакомиться с ветеринарными советами и мнениями экспертов по той или иной теме.

Наш зоопортал – интересный сайт, посвященный меньшим друзьям человека. Независимо от того, любите вы кошек или мышек, являетесь владельцем собаки или хамелеона, у нас можно найти ответы на все интересующие вас вопросы.

Так наш раздел «Новости о животных» позволит узнавать самую полезную и актуальную информацию зоомира, оставаться в курсе событий, которые связанны с животными, происходят в Украине и мире.

Хотите первым прочесть обзор только что прошедшей выставки или узнать новые стандарты вакцинации домашних животных? А, может, вам интересно, какие виды рыбок можно содержать в одном аквариуме, а какие – категорически нельзя? Это все и даже больше вы найдете у нас. Мы публикуем для вас интересные и полезные статьи о животных каждый день.

Для вашего удобства на странице «Новости» мы создали удобный рубрикатор, который облегчит поиск интересующего вас материала. В разделе «Наши интервью» можно узнать, что говорят эксперты о том или ином вопросе, раздел «Интересности» хранит в себе самые любопытные статьи о животных, «Полезности» - советы по содержанию и ухожу за питомцами.

В блоке «Породы и виды» мы публикуем статьи, посвященные основным сведениям о том или ином животном, а в рубрике «Советы ветеринаров» - рекомендации специалистов о грамотной заботе о здоровье любимцев. И, конечно же, раздел «Новости» поможет вам оставаться в курсе самых актуальных новостей.

Для того, чтобы не пропускать наши публикации, следите за нами в «Фейсбук» и «Вконтакте». Кстати, время от времени там мы разыгрываем призы для ваших питомцев.