PetsToday

1-й информационный зоопортал Украины

dog
Pull

Самое свежее из блогов

Важно знать: как вести себя с незнакомой собакой?

21 Июня 2018

18 0
Встреча с незнакомой домашней собакой может оказаться гораздо более неприятной, чем встреча со стаей дворняжек. Последние привыкли держаться подальше от людей и сами не готовы идти с нами на контакт. Поэтому сегодня поговорим о поведении с чужими домашними животными – им есть кого защищать, и что охранять. Как правильно вести себя при встрече с незнакомой собакой – понять намеренья четвероногого и правильно сообщить о своих –давайте разбираться. Читать подробнее ...

Уникаємо помилок: ТОП-5 міфів про утримання папуг

20 Июня 2018

23 0
Міфи, на жаль, існують і про утримання домашніх тварин. Дехто продовжує вірити, що котики мають харчуватися виключно рибою і пити молоко, а собаки – гризти кісті. Та сьогодні у фокусі нашої уваги не вони, а пернаті улюбленці. Які твердження про утримання папуг не витримують жодної критики – давайте розберемося.
Читать подробнее ...

Ожирение у кошек и собак: как «получается» лишний вес, как определить его наличие и что делать дальше?

18 Июня 2018

31 0
Широкой кости у животных не бывает. Если кот или пес «жиреют» на глазах, причин может быть две – заболевание или лень. Пухленький питомец выглядит, конечно, мило, но только живется ему непросто. В первую очередь страдают его сердце и суставы. Ходить такому животному сложно. Качество его жизни значительно падает... Читать подробнее ...

Транспортування екзотичних тварин: в чому перевозити, за яких умов та як?

14 Июня 2018

19 0
Екзотичними тваринами ми умовно назвали усіх домашніх улюбленців окрім котиків і песиків – з правилами перевозки цих тваринок не знайомий хіба що ледачий. Ми ж сьогодні розповідаємо як доставити до ветеринара, у гості, на перетримку чи в будь-яке інше місце рептилію, папугу, гризунчика або амфібію. Читать подробнее ...

«Кістляве меню»: чому не можна давати собаці кістки?

13 Июня 2018

38 0
Спробуйте відповісти на питання, чим найбільше полюбляють ласувати песики. Сперечаємося, першою на думку спала величезна кістка? Цей стереотип про вподобання чотирилапих настільки популярний, що виробники чи не кожен зоотовар прикрашають зображенням кісточки. Насправді, там їм і місце, бо для споживання тваринками кістки не підходять. Читать подробнее ...

Поход в груминг-салон: минимизируем стресс любимца, избегаем сложностей

11 Июня 2018

28 0
Приучение животных к процедурам красоты – вопрос комплексный. Потому что на поведение собак в груминг-салоне прямо влияют порода, возраст, степень социализации собаки, обученность командам и даже присутствие хозяина. Как подружить питомца с феном, не мешать грумеру делать свою работу и не истратить ни одной нервной клетки – ответы в нашем сегодняшнем материале.
Читать подробнее ...

Не хлібом єдиним живе кіт: чому вода в мисці улюбленця заслуговує окремої уваги?

7 Июня 2018

28 0
Без води, хоча вона і не є джерелом енергії, життя котиків в прямому сенсі неможливе: вчені встановили, що повне виключення води з раціону кицьки призводить до гибелі тваринки у дуже короткий термін, при цьому повне голодування з вільним водопоєм організм переносить набагато легше. Тож скільки рідини має споживати ваш котик, щоб забезпечити нормальну роботу власного організму?
Читать подробнее ...

Ваш собака заслуговує на зручний нашийник: як обрати обов'язковий атрибут собачого життя?

6 Июня 2018

30 0
Перші нашийники з’явилися ще у Древньому Єгипті, і використовувалися суто як прикраси для «заможних» чотирилапих. Нині такий собачий атрибут по кишені кожному і є не просто аксесуаром. Та різноманітність сучасного асортименту ускладнює вибір для власників тварин. Розберемося – який нашийник стане у нагоді саме вашому улюбленцю – довгошерстому, короткошерстому, великому чи маленькому.
Читать подробнее ...

У відпустку без улюбленця: де залишити чотирилапого на час власного відпочинку та скільки це коштуватиме?

4 Июня 2018

39 0
Правила перевезення домашніх тварин за межі України змінилися. З першого червня для мандрівок улюбленцю знадобиться паспорт оновленого зразка. Ви встигли його придбати? Якщо ні, на час вашої відпустки доведеться знайти чотирилапому притулок. Ідеальні умови як вдома відшукати важко. Та ми допоможемо: відповідаємо, як обрати зооготель та скільки коштують його послуги для вашої тваринки.
Читать подробнее ...

Необычные, но очень нужные зоотовары: приспособления для кошек, которые больше понравятся их хозяевам

31 Мая 2018

39 0
Как не потерять «гуляющую» кошку? Если вы занятой человек, как соблюдать режим питания питомца? Как можно приучить четвероногого ходить в унитаз или искупать его без посторонней помощи? Не нужно пытаться ответить на эти вопросы – это уже сделали производители зоотоваров. Об их необычных ответах в виде таких же необычных изобретений для домашних животных мы и рассказываем сегодня.
Читать подробнее ...

Харчування домашньої ящірки: секрети ідеального меню для улюбленця

30 Мая 2018

34 0
Усіх ящірок, незалежно від типу харчування, об’єднує одна дивовижна річ – здатність довго не їсти і при цьому добре почуватися. Та цей факт не може стати гаслом утримання рептилії. Плазуни, як котики і песики, потребують збалансованого харчування. Окрім цього, для нормального травлення, ще й високих температур...
Читать подробнее ...

Воспитание собаки: что собой представляет общий курс дрессировки, чему там можно научиться и что для этого нужно?

28 Мая 2018

41 0
Общий курс дрессировки или сокращенно ОКД называется так, потому что состоит из набора самых базовых команд. Именно они делают жизнь с собакой максимально комфортной: курс учит питомцев послушанию, а их владельцев – управлению четвероногими, поэтому он «прописан» всем животным без исключения, вне зависимости от их породы или пола.
Читать подробнее ...

У папуги линька: як відрізнити звичне оновлення пір’я від хвороби та чим допомогти улюбленцю?

24 Мая 2018

36 0
Пір’я  папуги відіграє захисну функцію: оберігає пташиний організм від дії зовнішніх факторів, допомагає підтримувати стабільну температуру тіла. Його оновлення – цілком звичний процес, який відбувається послідовно та не впливає на здатність папуги літати. Паралельно з ним в організмі та поведінці пернатих улюбленців теж відбуваються деякі зміни. Позбутися їх неможливо, та допомогти легше пережити – цілком реально. Головне – вміти відрізнити звичну линьку від захворювання, щоб наші зусилля не виявилися марними, а іноді навіть шкідливими. Читать подробнее ...

Морський акваріум: з чого починається облаштування?

23 Мая 2018

41 0
Морський акваріум – стильний та неймовірно цікавий для спостереження притулок яскравих риб. Сьогодні ми відповідаємо на головні питання, які стосуються такого домашнього «водойма»: чим відрізняється його утримання від прісноводного акваріуму, якого вимагає обладнання, та, врешті, з чого починається його облаштування. Пропонуємо зануритися в тонкощі «солоного» підводного куточка. Читать подробнее ...

«Дай лапу»: как научить собаку подавать лапку по команде?

21 Мая 2018

50 0
Все команды, изучаемые в ходе дрессировки, можно разделить на обязательные и необязательные. «Дай лапу» относится ко второй группе, ведь какого-то особого функционального значения она не имеет. Но выучить ее можно: собаке она понадобится для всестороннего развития, а владельцу облегчит уход за питомцем – ускорит процесс стрижки когтей и мытья лап.
Читать подробнее ...

Пресмыкающиеся питомцы: основные сведения о грамотном содержании ящериц

18 Мая 2018

122 0
Рептилии достаточно хорошо уживаются с людьми. Они не требуют чрезмерного ухода или излишне щепетильной заботы. При этом поведение таких питомцев действительно заставляет «зависнуть»: уж больно грациозны и неповторимы в своих манерах эти создания, поэтому за ними интересно наблюдать. Если вы решили обзавестись пресмыкающимся любимцем, наша статья окажется для вас очень кстати. Читать подробнее ...

Домівка гризуна: де розмістити клітку хом'яка?

17 Мая 2018

40 0
Хом’яки віддають перевагу самотності. У природі вони живуть у глибоких норах з великою кількістю входів та виходів. Зберігають там усе необхідне для власного комфорту. Туди ж складають їстівні запаси. Нора для хом’яків – це їхня фортеця та сховище. Такий важливий елемент життєвого комфорту домашнього гризуна не можна розмістити просто де заманеться. На цей рахунок існують декілька важливих правил.
Читать подробнее ...

Кішка-ксенофоб: що робити, якщо чотирилапий боїться людей?

15 Мая 2018

41 0
Котячу ксенофобію складно назвати важким психологічним захворюванням. Скоріше це банальний недолік досвіду або, навпаки, результат негативного спілкування. Чотирилапий ксенофоб страхається нових людей, усього незвіданого. Та це можна виправити. Головне – не заохочувати таку поведінку улюбленця.
Читать подробнее ...

НОВОСТИ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ

Обзавестись четвероногим другом – дело несложное, но вот его воспитание, должный уход и правильное питание – это уже вопросы, на которые новоиспеченные владельцы домашних животных не всегда знают ответы. Но это не беда – получить их можно на нашем сайте. Более того, у нас можно ознакомиться с ветеринарными советами и мнениями экспертов по той или иной теме.

Наш зоопортал – интересный сайт, посвященный меньшим друзьям человека. Независимо от того, любите вы кошек или мышек, являетесь владельцем собаки или хамелеона, у нас можно найти ответы на все интересующие вас вопросы.

Так наш раздел «Новости о животных» позволит узнавать самую полезную и актуальную информацию зоомира, оставаться в курсе событий, которые связанны с животными, происходят в Украине и мире.

Хотите первым прочесть обзор только что прошедшей выставки или узнать новые стандарты вакцинации домашних животных? А, может, вам интересно, какие виды рыбок можно содержать в одном аквариуме, а какие – категорически нельзя? Это все и даже больше вы найдете у нас. Мы публикуем для вас интересные и полезные статьи о животных каждый день.

Для вашего удобства на странице «Новости» мы создали удобный рубрикатор, который облегчит поиск интересующего вас материала. В разделе «Наши интервью» можно узнать, что говорят эксперты о том или ином вопросе, раздел «Интересности» хранит в себе самые любопытные статьи о животных, «Полезности» - советы по содержанию и ухожу за питомцами.

В блоке «Породы и виды» мы публикуем статьи, посвященные основным сведениям о том или ином животном, а в рубрике «Советы ветеринаров» - рекомендации специалистов о грамотной заботе о здоровье любимцев. И, конечно же, раздел «Новости» поможет вам оставаться в курсе самых актуальных новостей.

Для того, чтобы не пропускать наши публикации, следите за нами в «Фейсбук» и «Вконтакте». Кстати, время от времени там мы разыгрываем призы для ваших питомцев.