PetsToday

1-й информационный зоопортал Украины

dog
Pull

Самое свежее из блогов

Темперамент хом’яка або як зрозуміти улюбленця?

24 Октября 2019

138 0
Хом'яки – одинаки, які на волі живуть в розгалуженій системі підземних ходів і «кімнат». Це дуже самостійні тварини, яких важко приручити. Втім, можливо, і для цього важливо зрозуміти їхні потреби.  
Читать подробнее ...

Радість гризунчика: як щури сміються?

9 Октября 2019

42 0
Від усіх інших гризунів щури відрізняються не лише хитрістю, жвавим розумом та кмітливістю. Як з'ясували зоологи, щури ще й сміються.

Читать подробнее ...

Дозвілля хом’яка: які безпечні та корисні іграшки запропонувати улюбленцю?

17 Сентября 2019

236 0
Хом'яки – як усі інші гризуни – насамперед потребують іграшок, які можна гризти. Вони допомагають тваринкам впоратися з постійним ростом зубів. Дерев'яні приладдя у цьому випадку найкращий варіант. Читать подробнее ...

Путь к сердцу морской свинки: как приручить грызуна?

3 Июля 2019

612 0
Между покупкой питомца и настоящей дружбой с ним пролегает ответственный этап приручения. Его успех зависит от двух вещей: наличия лакомств для грызуна и чувства доверия. Если с первым все понятно, то со вторым дела обстоят сложнее... Читать подробнее ...

Безпека харчування: як вберегти гризунчика від ожиріння?

20 Июня 2019

78 0
Зайві кілограми псують і вкорочують життя гризунів. Вони схильні до ожиріння навіть більше, ніж коти і собаки. Причому організм зубатих тваринок створений, щоб постійно працювати і перетравлювати їжу... Читать подробнее ...

6 способів подовжити життя заморської свинки

14 Мая 2019

80 0
Щоб якомога довго насолоджуватися компанією мурчака, важливо вчасно і правильно доглядати здоров’я улюбленця. Насамперед необхідно знати, що свинок не вакцинують – лікують за фактом захворювання...
Читать подробнее ...

Дикобраз и шиншилла – «родственники»: удивительные факты и мифы о шиншилловых

2 Мая 2019

Шиншилла – жительница далеких Анд, которая в домашних условиях тоже встречается довольно часто. Достоверной информации о том, как правильно за ней ухаживать в открытом доступе не очень много. Это стало поводом для возникновения огромного количества мифов... Читать подробнее ...

2 в 1: сіно як смаколик і дієвий профілактичний засіб проти захворювань гризунів

13 Февраля 2019

194 0
Сіно – невід’ємна складова правильного і корисного раціону гризунів. Для кроликів, мурчаків та шиншил – травоїдних – воно має стати основною раціону. Для хом’яків та мишей – зерноїдних – обов’язковим доповненням до меню. Читать подробнее ...

Проблема зайвої ваги серед гризунів: як зберегти якість і тривалість життя свого улюбленця?

15 Января 2019

143 0
Серед собак проблема ожиріння є однією з найрозповсюджених у світі. Кролики і гризуни за умов малорухливого способу життя і неправильного харчування теж можуть досить стрімко набирати зайву вагу. І це більше, ніж просто некрасива фігура.
Читать подробнее ...

Харчові інстинкти кролика: як формуються смакові вподобання пухнастого улюбленця?

12 Декабря 2018

228 0
Нам може здаватися, що у декоративних кроликів не залишилося жодних інстинктів – так довго вони живуть у неволі. Деякі їхні звички або пристрасті  дійсно можуть змусити нас так думати. Однак не все так просто. Не можна плутати інстинкти і розум, забувати про важливість навчання.
Читать подробнее ...

Угощения для грызунов: полезные лакомства для безопасного грызения

28 Ноября 2018

390 0
Латинское название грызунов «rodentia» происходит от глагола «rodo», и переводится как «грызть, глодать». Это – излюбленное занятие зубастых зверьков. Не находя для трапезы что-то съедобное, они могут позариться на клетку или ее содержимое. Читать подробнее ...

Холода и грызуны: 4 совета комфортной зимовки

15 Ноября 2018

480 0
Грызуны – создания нежные и хрупкие. Морозная свежесть за окном и снижение температуры в доме могут доставить им определенный дискомфорт.  Поэтому зимой нам, владельцам, нужно пересмотреть некоторые моменты содержания таких зверьков. Читать подробнее ...

Як привчити кролика до рук?

17 Октября 2018

145 0
Кролики обережні і полохливі за своєю природою. У звичному середовищі існування ці якості рятують їм життя. Вони не вміють довіряти, тому їх потрібно цьому навчати.
Читать подробнее ...

Домівка гризуна: де розмістити клітку хом'яка?

17 Мая 2018

241 0
Хом’яки віддають перевагу самотності. У природі вони живуть у глибоких норах з великою кількістю входів та виходів. Зберігають там усе необхідне для власного комфорту. Туди ж складають їстівні запаси. Нора для хом’яків – це їхня фортеця та сховище. Такий важливий елемент життєвого комфорту домашнього гризуна не можна розмістити просто де заманеться. На цей рахунок існують декілька важливих правил.
Читать подробнее ...

Дрессировка крыс: как заинтересовать любимца и сделать занятия эффективными?

12 Апреля 2018

539 0
Таланты крыс заслуживают внимания и уважения. В интеллектуальных способностях этим зверькам нет равных не только среди грызунов: ученые утверждают, что крысы дают фору даже кошкам. Отменная память, способность устанавливать причинно-следственные связи и активный нрав делают крыс хорошими учениками.
Читать подробнее ...

Грызун в доме: какого зверька выбрать?

19 Марта 2018

578 0
Маленькие, не требующие ежедневных выгулов - грызуны однозначно очень «удобные» питомцы. Всего «зубастых» млекопитающих существует более 2 тысяч видов, а для домашнего содержания наиболее пригодны не более 20. Но сегодня мы поговорим о самых популярных: о крысах, шиншиллах, морских свинках и хомяках. Читать подробнее ...

НОВОСТИ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ

Обзавестись четвероногим другом – дело несложное, но вот его воспитание, должный уход и правильное питание – это уже вопросы, на которые новоиспеченные владельцы домашних животных не всегда знают ответы. Но это не беда – получить их можно на нашем сайте. Более того, у нас можно ознакомиться с ветеринарными советами и мнениями экспертов по той или иной теме.

Наш зоопортал – интересный сайт, посвященный меньшим друзьям человека. Независимо от того, любите вы кошек или мышек, являетесь владельцем собаки или хамелеона, у нас можно найти ответы на все интересующие вас вопросы.

Так наш раздел «Новости о животных» позволит узнавать самую полезную и актуальную информацию зоомира, оставаться в курсе событий, которые связанны с животными, происходят в Украине и мире.

Хотите первым прочесть обзор только что прошедшей выставки или узнать новые стандарты вакцинации домашних животных? А, может, вам интересно, какие виды рыбок можно содержать в одном аквариуме, а какие – категорически нельзя? Это все и даже больше вы найдете у нас. Мы публикуем для вас интересные и полезные статьи о животных каждый день.

Для вашего удобства на странице «Новости» мы создали удобный рубрикатор, который облегчит поиск интересующего вас материала. В разделе «Наши интервью» можно узнать, что говорят эксперты о том или ином вопросе, раздел «Интересности» хранит в себе самые любопытные статьи о животных, «Полезности» - советы по содержанию и ухожу за питомцами.

В блоке «Породы и виды» мы публикуем статьи, посвященные основным сведениям о том или ином животном, а в рубрике «Советы ветеринаров» - рекомендации специалистов о грамотной заботе о здоровье любимцев. И, конечно же, раздел «Новости» поможет вам оставаться в курсе самых актуальных новостей.

Для того, чтобы не пропускать наши публикации, следите за нами в «Фейсбук» и «Вконтакте». Кстати, время от времени там мы разыгрываем призы для ваших питомцев.