PetsToday

1-й информационный зоопортал Украины

dog
Pull

Самое свежее из блогов

Лоток для кицьки: 5 секретів, які допоможуть назавжди вирішити туалетне питання

15 Августа 2018

21 0
Якщо кицька відмовляється ходити в лоток, це не помста і не образа. Ймовірно, не всі умови, які вусатий має до свого туалету, були дотримані. Так, він має власне уявлення ідеального місця «для цього»... Читать подробнее ...

Вчені стверджують: котики полюбляють жінок більше, ніж чоловіків

10 Августа 2018

16 0
Жінки приділяють своїм улюбленцям більше уваги, ніж чоловіки. Між представниками прекрасної статі та їхніми котиками вибудовується міцніший емоціональний зв’язок. Як наслідок, вусаті здебільшого віддають перевагу жіночій компанії. Читать подробнее ...

FURminator для вашого улюбленця: як обрати інструмент і уникнути підробок?

23 Июля 2018

20 0
FURminator – незамінний інструмент догляду за пухнастими улюбленцями. Виробник дає 10 років гарантії на свій чудо-прилад, і стверджує: він видаляє близько 90% відмерлої шорстки чотирилапих. Читать подробнее ...

А ваша кицька палить? 7 фактів про вплив тютюнового диму на пухнастих

12 Июля 2018

30 0
Ви палите – палить і ваш улюбленець. Правда, він в цій ситуації є пасивним курцем. Цей факт має згубний вплив на його здоров’я. «Відучити» кицьку палити неможливо. Вона продовжуватиме це робити доти, доки ви палите вдома. Читать подробнее ...

7 речей, здатних подовжити життя кицьки

25 Июня 2018

56 0
Тривалість життя котика багато в чому залежить від способу його життя – мешкає він у приміщенні із турботливими власниками чи на вулиці, наданий сам собі. У будь-якому випадку спрогнозувати якісь чітки цифри неможливо, та можна спробувати на них вплинути. Як – ми пояснюємо сьогодні. Читать подробнее ...

Не хлібом єдиним живе кіт: чому вода в мисці улюбленця заслуговує окремої уваги?

7 Июня 2018

43 0
Без води, хоча вона і не є джерелом енергії, життя котиків в прямому сенсі неможливе: вчені встановили, що повне виключення води з раціону кицьки призводить до гибелі тваринки у дуже короткий термін, при цьому повне голодування з вільним водопоєм організм переносить набагато легше. Тож скільки рідини має споживати ваш котик, щоб забезпечити нормальну роботу власного організму?
Читать подробнее ...

Необычные, но очень нужные зоотовары: приспособления для кошек, которые больше понравятся их хозяевам

31 Мая 2018

73 0
Как не потерять «гуляющую» кошку? Если вы занятой человек, как соблюдать режим питания питомца? Как можно приучить четвероногого ходить в унитаз или искупать его без посторонней помощи? Не нужно пытаться ответить на эти вопросы – это уже сделали производители зоотоваров. Об их необычных ответах в виде таких же необычных изобретений для домашних животных мы и рассказываем сегодня.
Читать подробнее ...

Кішка-ксенофоб: що робити, якщо чотирилапий боїться людей?

15 Мая 2018

58 0
Котячу ксенофобію складно назвати важким психологічним захворюванням. Скоріше це банальний недолік досвіду або, навпаки, результат негативного спілкування. Чотирилапий ксенофоб страхається нових людей, усього незвіданого. Та це можна виправити. Головне – не заохочувати таку поведінку улюбленця.
Читать подробнее ...

Радикальне перевтілення: чи потрібна котику стрижка?

3 Мая 2018

72 0
Підстригти котика напередодні літа, аби той максимально комфортно почувався у спеку, здається цілком логічним. Та існує декілька аргументів проти рішення позбавити улюбленця «пухнастого» захисту. Пропонуємо розібратися, коли стрижка для кота є необхідністю, а коли вона позбавлена будь-якого сенсу.
Читать подробнее ...

Нічний хижак: як вгамувати надто активного вночі котика?

26 Апреля 2018

77 0
Деяким власникам знайоме це нічне жахіття – кіт не дає спати: бігає, ломиться до спальні, стрибає на ліжко, іноді нявчить. Та таку поведінку можна пояснити, бо котики - нічні створіння: вночі полюють та харчуються, а вдень - відпочивають. Та трохи схитрувати, аби активність улюбленця не заважала нашим сновидінням, все ж таки можна. Тож як приборкати нічного хижака?
Читать подробнее ...

На ветеринара надейся, а сам не плошай: что нужно знать о здоровье кошки?

19 Апреля 2018

109 0
В вопросе здоровья любимца мало полагаться на профилактический осмотр у ветеринара – реагировать на перемены в состоянии животного должен его владелец. Хоть и говорить кошки не умеют, к ним нужно "прислушиваться" – об их проблемах свидетельствуют поведенческие и физиологические изменения. Читать подробнее ...

Прогулки с кошкой: нужно ли, можно ли, и как правильно?

9 Апреля 2018

140 0
Весна – приятнейшее время для прогулок. Нежаркое солнце, теплый ветер, зеленя трава. Вполне нормальное желание – разделить эту радость со всеми членами семьи, и даже с четвероногими и мурчащими. Но можно ли выгуливать домашнюю кошку или это чревато последствиями? Предлагаем поговорить сегодня именно об этом.
Читать подробнее ...

НОВОСТИ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ

Обзавестись четвероногим другом – дело несложное, но вот его воспитание, должный уход и правильное питание – это уже вопросы, на которые новоиспеченные владельцы домашних животных не всегда знают ответы. Но это не беда – получить их можно на нашем сайте. Более того, у нас можно ознакомиться с ветеринарными советами и мнениями экспертов по той или иной теме.

Наш зоопортал – интересный сайт, посвященный меньшим друзьям человека. Независимо от того, любите вы кошек или мышек, являетесь владельцем собаки или хамелеона, у нас можно найти ответы на все интересующие вас вопросы.

Так наш раздел «Новости о животных» позволит узнавать самую полезную и актуальную информацию зоомира, оставаться в курсе событий, которые связанны с животными, происходят в Украине и мире.

Хотите первым прочесть обзор только что прошедшей выставки или узнать новые стандарты вакцинации домашних животных? А, может, вам интересно, какие виды рыбок можно содержать в одном аквариуме, а какие – категорически нельзя? Это все и даже больше вы найдете у нас. Мы публикуем для вас интересные и полезные статьи о животных каждый день.

Для вашего удобства на странице «Новости» мы создали удобный рубрикатор, который облегчит поиск интересующего вас материала. В разделе «Наши интервью» можно узнать, что говорят эксперты о том или ином вопросе, раздел «Интересности» хранит в себе самые любопытные статьи о животных, «Полезности» - советы по содержанию и ухожу за питомцами.

В блоке «Породы и виды» мы публикуем статьи, посвященные основным сведениям о том или ином животном, а в рубрике «Советы ветеринаров» - рекомендации специалистов о грамотной заботе о здоровье любимцев. И, конечно же, раздел «Новости» поможет вам оставаться в курсе самых актуальных новостей.

Для того, чтобы не пропускать наши публикации, следите за нами в «Фейсбук» и «Вконтакте». Кстати, время от времени там мы разыгрываем призы для ваших питомцев.